Приходы

Благочиние Нововаршавского района Омской области.

Центр – р.п. Нововаршавка, территория района – 2,2 тыс.кв.метров, население – 26,8 тыс. человек, расстояние до областного центра – 150 километров. Благочинный – иерей Сергий Поплавский. В райцентре в 2002 году построен каменный храм в честь Покрова Божией Матери. В коррекционной школе уже 13 лет проводится занятия по православной культуре. Проходят занятия по ОПК и в местной гимназии. В районе открыты еще три прихода: 1). В селе Славянка храм в честь апостола Иоанна Богослова, название храма в память разрушенного одноименного храма в селе Дробышево; 2). В поселке Большегривское (станции Иртышской), открыт приход в честь Архангела Михаила, название прихода в память разрушенного одноименного храма в селе Моисеевка; 3). В селе Бобринка  храм в честь праведного Иоанна Кронштадского.